История

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk -шпана, безвкусица, гнильё, чепуха) - молодёжная музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерными особенностями которой являются любовь к энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року), критическое отношение к обществу и политике. Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле панк-рок. Первой британской панк-группой признаны Sex Pistols."

0

2

Панк берёт свое начало с середины 60-х годов XX столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодежных команд, исполняющих рок-н-ролл - говорится в статье Потерянное поколение на сайте журнала Volkey.
Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как You Really Got Me группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене нырянием в толпу зрителей.
Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила крёстная мать панк-движения, Патти Смит.
            Внешний вид панков.
Многие панки, как правило, отличаются пёстрым эпатажным имиджем.
Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска ирокез. Носят закатанные джинсы, некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Носят тяжелые ботинки, а также кеды за 150 рублей. Манеру носить кеды начали группа Ramones, а саму эту манеру они переняли у мексиканской шпаны.
Куртка-косуха - была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х, когда мотоцикл и рок-н-ролл были неотделимыми компонентами. Панки первой волны стремились вернуть рок-музыке ту же нарочитую задиристость и драйв, которые со временем отняла массовая коммерцилизация музыки.

0

3

x_Life_x написал(а):

Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле панк-рок.

первые кто играли панк музыку это были the clash

0

4

ойой!! я сюда фотку кину на которой моя кофта..которую сама сделала!
*надо создать новую тему**))

Отредактировано sofya (2008-06-01 00:31:37)

0

5

нееет Ramones!)

0

6

x_Life_x написал(а):

нееет Ramones!)

ах да точно...

0

7

писталет,рамонс и клеш были порчти одновременно,и выделять кого-то одного я не считаю правильным..^^

0

8

нихуя подобного! знать бля надо а потом спорить! во первых Ramones первая панк команда в мире a sex pistols в Британии, а the clash вообще на разогреве у пистолетов были сначала..

0


Вы здесь » +Informal free-play forum+ » Панки » История